PARACETAMOL-ratiopharm 500 mg
Brausetabletten

Menge: 20 Stück
Darreichung: Brausetabletten
Wirkstoff: Paracetamol
PZN:8704083
Anbieter:ratiopharm GmbH
UVP: 7,40 €Dieser Artikel ist sofort lieferbar
Internet-Sparpreis
(inkl. MwSt.)

4,98 €

-32.7%


Merkzettel

PARACETAMOL-ratiopharm 500 mg Brausetabletten

Zusatzinformationen

Die Paracetamol Ratiopharm 500 mg Brausetabletten werden zur schnellen Linderung von leichten bis mittelstarken Schmerzen angewendet. Die Brausetabletten enthalten den Wirkstoff Paracetamol. Dadurch, dass der Wirkstoff direkt in gelöster Form eingenommen wird tritt die Wirkung direkt und schnell ein. Die entstehenden Schmerz- und Entzündungsreaktionen werden durch eine Hemmung der Produktion der Prostaglandine gelindert. Die Paracetamol Ratiopharm 500 mg Brausetabletten helfen bei Kopfschmerzen, Zahnschmerzen und erkältungsbedingten Schmerzen.

Beipackzettel/Gebrauchsinformationen laden

Hergestellt durch:
ratiopharm GmbH
Graf-Arco-Str. 3
D - 89079 Ulm



Ähnliche Produkte wie PARACETAMOL-ratiopharm 500 mg Brausetabletten finden Sie in unserer Onlineapotheke. Neben PARACETAMOL-ratiopharm 500 mg Brausetabletten gibt es noch weitere Produkte von ratiopharm GmbH in unserer Versandapotheke. Neben PARACETAMOL-ratiopharm 500 mg Brausetabletten gibt es noch weitere Produkte mit dem Wirkstoff Paracetamol in unserer Versandapotheke.
AllergieAugen & OhrenBlase & ProstataErkältungGelenke & BeweglichkeitHaut & WundheilungHerz & KreislaufJodmangelMagen & DarmRaucherentwöhnungSchlaf & NervenVenengesundheitSchmerzenASSIbuprofenKombipräparateMenstruation & KrämpfeMigräneParacetamolSchmerzsalbe & PflasterSonstige WirkstoffeZahnschmerzImmunsystems & Abwehrsteigerung